Автоматизация | #17

liptonw

Серый Кардинал
Извините, что давно не писал :cry: Конфа в Москве сильно выбила из работы, и вообще весь этот месяц был погружен в постоянные тесты, и я сейчас не только про связки. Несколько недель назад открыл для себя такую прекрасную вещь, как апи фейсбука. И задумался, почему у меня досих пор НИЧЕГО не автоматизировано. Стал более подробно изучать эту тему и понял насколько можно облегчить себе работу и ускорить ее в разы, если автоматизировать хотя бы самые простые вещи.
1.jpg
Не хочу полностью рассказывать что именно удалось автоматизировать, но как пример, насколько сильно это может ускорить вашу работу:
По нажатию одной кнопки я могу подготовить любое количество доменов с залитыми нужными файлами, вайт пейджем и настроенной клоакой. Для интереса я засек сколько займет времени вручную приготовить для залива 10-15 доменов. На это у меня ушло чуть больше часа.
Тоже самое при работе с фейсбуком. API фейсбука дает огромные возможности для автоматизации, но их использует очень маленькое количество людей. Там все очень просто, советую каждому хотя бы попробовать в этом разобраться. Я с минимальными знаниями Python смог за несколько дней написать больше 600 строк кода, что ускорило мою работу в несколько раз.
Если вам будет интересно, могу написать подробную инструкцию как использовать апи

Фейсбук под конец месяца опять начало колбасить. Непонятные просадки стр, спм в 4-5 раз, слеты акков пачками и прочая хрень. Надеюсь что это связано с вводом метрик 30 апреля, и что в мае его хоть немного попустит. Кстати, насколько я понимаю, они опять обосрались и так и не успели к 30 апреля сделать метрики на всех акках, как обещали.
Еще ради интереса посмотрел финансовые отчеты ФБ за последние 2 года. И еще раз убедился в том, что то, что происходит в ФБ последнее время - это массовые проблемы, которые затронули всех, в т.ч. крупных рекламодателей. Последние 2 года каждый квартал чистый доход ФБ рос, но в период с 1 января по 31 марта 2019 года он упал в 2.9 раз по сравнению с октябрем-декабрем 2018... С 6.8 млрд $ до 2.4 млрд
Снимок экрана 2019-05-02 в 00.32.16.png
Не знаю что там происходит в ФБ, но хочу чтобы это поскорее закончилось.
Натестили несколько новых подходов на адалт. В мае настроен хорошо поработать, но 16 числа опять конференция в Киеве) надеюсь не выбьет из работы на пол месяца, как это обычно бывает :D

Тема интересная. Сам недавно наткнулся на скрипт для кейтаро, который подтягивает расходы из ФБ и вносит их в базу трекера. Так как скрипт работал не совсем корректно и не так, как хотел я - пришлось немного почитать справку от ФБ. Видел api впервые, но всё оказалось довольно таки просто, моих знаний в PHP и подробной справки ФБ вполне хватило, чтобы реализовать так, как нужно. И понял, что возможностей работы с API почти безграничные, было бы понимание задачи )
А ты для чего использовал работу с API? Что удалось автоматизировать?

liptonw

Серый Кардинал
А ты для чего использовал работу с API? Что удалось автоматизировать?
Много для чего) Пока не хочу говорить, пока еще продолжаем этим заниматься. Уже больше 1100 строк кода)
Чуть позже напишу статью об этом
возможностей работы с API почти безграничные
Вот в этом весь кайф)

Много для чего) Пока не хочу говорить, пока еще продолжаем этим заниматься. Уже больше 1100 строк кода)
Чуть позже напишу статью об этом

Вот в этом весь кайф)
Пытался найти инфу, на ру ничего нет.
Вы пользуетесь инструкцией с фб? Есть примеры передачи метрик по апи?

ilya21

Разведчик почвы
Привет, Богдан . За пару часов прочитал твой блог. Круто пишешь, интересно, доступно. И новичкам и опытным полезно будет=)
Я тоже из Киева, тоже лью Бурж. создал в телеге маленькую конфу Арбитражников для личных встреч и общения, обмена опытом. Обычно регулярно встречаемся (каждые 2 недели) по 4-6 человек и толкуем про ФБ и тяжелую жизнь арбитрана=))) Делимся знаниями, наработками и, конечно, мотивируем и мотивируемся результатами.
Кину сюда ссылку, если интересно - добавляйся в нашу компанию. И остальные читатели, кто из Киева - добро пожаловать в "Сходку Арбитражников КИЕВ" https://t.me/joinchat/Ezoz409yuB7rhIcexGOvgw

Вверх